Skip to content

Договор акт считается подписанным

Скачать договор акт считается подписанным txt

Представленные акт в договоры дела акты не подписаны со стороны ответчика по причине того, что услуги истцом в указанный период не оказывались. Обычно выполняли услуги по мере необходимости, по заявкам, потом подписывали акт выполненных работ, компания оплачивала их, а письменные договоры подписывали позже.

В период с по исполнитель надлежащим образом выполнял принятые на себя обязательства по договорам, что подтверждается представленными в дело актами оказанных услуг.

Односторонний акт выполненных работ считается действительным априори и лишь при рассмотрении соответствующего спора может подписать признан судом недействительным акт наличии обоснованных возражений заказчика.

Сходная позиция в судебной практике уже встречалась.

По договору подряда или по договору возмездного оказания услуг акт выполненных работ (оказанных услуг) может быть единственным доказательством, подтверждающим исполнение обязательства надлежащим образом. Однако в ситуации уклонения контрагента от подписания данного документа, что еще остается как не составить акт в одностороннем порядке и подписать его? Именно так и поступил герой нашей истории и вот, что получилось из этого.

Итак. Постановление ФАС Уральского округа от 12 декабря по делу № А/ Фабула этого арбитражного дела прозаична. Все дела: гражданские и уголовные. Лучше не отправлять акты только по электронной почте или курьерской доставкой (и не предусматривать один из этих способов в договоре в качестве единственного), поскольку при такой отправке не всегда можно установить, какие именно документы направлялись заказчику (определение ВАС РФ от № ВАС/13). Самым оптимальным вариантом по-прежнему остается отправка заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если представитель заказчика не явится на осмотр в назначенное время, лучше письменно зафиксировать факт неявки. Например, можно указат. Какой срок для подписания актов в данном случае считать разумным? По истечении какого времени можно считать, что акты подписаны без претензий и замечаний? Сроком обычным для делового оборота я бы назвала дней. Что об этом говорится в судебной практике? "В соответствии с пунктами 1, 2 статьи ГК РФ обязанность немедленно приступить к приемке результата работ возникает у заказчика только после получения от подрядчика сообщения о готовности к сдаче результата выполненных работ.

Стороны договора исходят из того, что подписание акта сдачи-приемки работ - это как раз "сделка во исполнение договора", воля на совершение которой может быть совершена посредством молчания.

(Использованная в этой норме формулировка рассматривается как доказательство того, что действия сторон обязательства по его исполнению являются по своей природе сделками.

- См. об этом: Сарбаш С.В. Исполнение договорного.  Но что произойдет в случае, если Заказчик "молчаливо подписавший" акт сдачи-приемки, явит суду доказательства того что в действительности работа не выполнена?. Заказчик без видимой причины отказался подписывать акты выполненных работ (оказанных услуг). Может ли подрядчик без второй подписи в акте отразить выручку в бухгалтерском и налоговом учете? Будет ли односторонний акт иметь юридическую силу?

Можно ли на его основании требовать от заказчика оплаты выполненных работ (оказанных услуг)?. В таком случае акты считаются принятыми, услуги подлежат оплате. Сходная позиция в судебной практике уже встречалась.  Представленные истцом в материалы дела акты не подписаны со стороны ответчика по причине того, что услуги истцом в указанный период не оказывались.  Дополнительным соглашением от к договору технического обслуживания стороны установили ежемесячную стоимость оказываемых услуг в размере 45 ,05 руб.

В период с по исполнитель надлежащим образом выполнял принятые на себя обязательства по договорам, что подтверждается представленными в дело актами оказанных услуг. Исполнителем В случае не подписания Акта Заказчиком в течение 10 дней с даты передачи Исполнителем оригинала Акта и отсутствия письменного отказа Заказчика от подписания Акта, Акт считается подписанным, а Услуги оказанными в полном объеме и надлежащим качеством.Вопрос №2.

Договор на оказание услуг заключен в долларах, а оплата была произведена в фунтах. Как этот факт отразить в Акте приемки-передачи? Нужны ли какие-то еще документы в таком случае? Что необходимо прописать в договоре? Тема: Бухгалтерский учет. Акт приемки-передачи является первичным учетным документом. По договору Акт должен быть подписан в течение 2 дней.

В договоре не указано, что в случае неподписания Акта вр работы считаются принятыми. Что можно сделать? С уважением, Тамара. номер вопроса № прочитан 31 раз. Единая Бесплатная Помощь Юристов.

Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство. 8

PDF, djvu, fb2, fb2